Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Категории каталога
Тренеры (читы) [0]
Для новичков [1]
Для профессионалов [1]
Прочее [13516]
Наш опрос
Как вы сюда попали?
1. Дали ссылку
2. Поисковик помог
3. Хрен знает
4. Случайно попал

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 9
Всего голосовало: 9
Обсудить на форуме
Друзья сайта
Главная » Файлы » Программы » Прочее

Pragma 5.0.100.65 + Dictionaries 5.0.100.21 (2014) PC
[ ] 24 Дек 2014, 18.29.29

Pragma 5.x - это многоязычная программа машинного перевода для перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа поддерживает семь языков: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский. Pragma 5.x выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma 5.x очень проста в использовании.
Доп. информация: Название программы
В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода. К примеру, для трех языков - английский, русский и украинский существует 6 направлений перевода: англо-русский, русско-английский, англо-украинский, украино-английский, русско-украинский, украино-русский. Очевидно, что в этом случае гораздо удобнее говорить о языках, чем о направлениях перевода. В названии Pragma 5.x последнее число указывает на количество включенных языков. Так, Pragma 5.2 - работает с любыми двумя языками, Pragma 5.3 - с тремя и т.д. Pragma 5.7 включает полный набор всех доступных на данный момент языков. Кроме основных переводных словарей, имеются также словари специальных терминов по 50-ти различным тематикам. В эти словари включены довольно редкие и специфичные термины. Если предполагается перевод специализированных документов, то подключение этих словарей может повысить качество перевода. Наличие словарей спецтерминов отображается в названии программы в виде плюса. Pragma 5.x+ или Pragma 5.x Plus.

Что нового в Pragma 5.x
В отличие от предыдущих версий, Pragma 5.x не встраивается в приложения, а работает как системная утилита и позволяет переводить "с лету" в активном приложении. Запуск на перевод во всех приложениях выполняется через значок в системной панели. Pragma 5.x поддерживает новые языки - польский и французский. Число возможных направлений перевода составляет 42. Несколько изменен интерфейс программы. Внешний вид стал более "нарядным". Программа поддерживает самые последние разработки Майкрософт - Windows Vista, Internet Explorer 7, Office 2007. Изменилась процедура активации программы. Как и прежде, есть он-лайн регистрация через Интернет, а также - оф-лайн локально. Подходящий режим выбирается автоматически. Включен модуль проверки целостности и функциональной работоспособности программы. Рragma 5.x имеет новую программу инсталляции.

Организация словарей
Каждый язык локализован в отдельном модуле. Всего имеется 7 языковых модулей: английский, немецкий, французский, латышский, польский, русский и украинский. Поскольку Pragma построена по модульному принципу, то также имеется возможность выбора необходимых языковых модулей и комбинирование из них требуемых направлений перевода. Необходимо учитывать следующую особенность организации системы. Русский язык является основным связующим языком почти для всех направлений перевода. Это значит, что при переводе, скажем, с латышского языка на украинский обязательно необходимо наличие русского языка. Исключение составляет польский язык. В силу грамматической близости польского и украинского языков, основным связующим языком для польского является украинский язык. Поэтому при выборе польского модуля наличие украинского обязательно. При обновлении программа автоматически учитывает эти особенности. Наряду с поставляемыми системными словарями, пользователь имеет возможность пополнять и редактировать свои личные словари. Словари пользователя имеют самый высокий приоритет при переводе, это позволяет корректировать переводные значения слов и выражений.

Версия: 5.0.100.65
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Windows 98/Me/NT/2000/XP/Vista
RAM - 32 Мбайт
HDD - 20-50 Мбайт
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует

Скачать Pragma 5.0.100.65 + Dictionaries 5.0.100.21 (2014) PC


Категория: Прочее | Добавил: vital
Просмотров: 125 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мини профиль

Добро пожаловать гость

Гость
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите ICQ 384860424:

World GTA


Поиск
Статистика
Rambler's Top100
Сейчас тут находятся: 1
Незарегистрированные: 1
Заергистрирорванные: 0
Сегодня тут были:

Информация о зарегистрированных:

Всего: 103
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Президент: 3  
384860424  
Вице президент: 1
478180808
Гражданин: 99
Из них
Парней: 71
Девушек: 20